Дефицит розеток и другие «изюминки» астраханского аэропорта

Присвоение бывшему астраханскому аэропорту Нариманово имя Бориса Кустодиева не изменило воздушную гавань нашего города к лучшему. Прошедший в рамках федеральной инициативы ребрендинг оказался сугубо декоративным, убедился AST-NEWS.ru. 

Эксплуатирующим имя великого художника куда проще расположить репродукции знаменитых картин Бориса Михайловича в самых неподходящих на то местах, чем, например, заменить позорные крючки в туалетных кабинках или грязные поручни в перронном автобусе. 

Аэропорт не оснащён достаточным количеством розеток для зарядки электронных устройств. В результате гражданам приходится изыскивать свободную розетку в самых неподходящих местах. Рейсы имеют обыкновение задерживаться, к тому же в аэропорту много транзитных пассажиров. Они сидят на жёстких подоконниках в ожидании, пока их смартфон получит необходимый заряд энергии. 

Досмотр багажа проводят не самые любезные люди, отчего себя чувствуешь не комфортно; персоналу неплохо было бы пройти курсы этикета. Понятно, что их работа всех подозревать и обеспечивать безопасность, но можно это делать изящнее, ведь аэропорт – гражданский объект, а не тюрьма. 

Не лучшим образом работает и система оповещения. Несмотря на то, что каждое объявление повторяют дважды и на двух языках, разобрать, что несётся из динамиков, не всегда возможно.