Дело Маркелова: ректор Астраханского госуниверситета отсутствовал на ряде важных мероприятий

«Статусные мероприятия проходят в АГУ без участия ректора [Константина] Маркелова», – сообщают местные Telegram-каналы о ситуации вокруг Астраханского государственного университета имени Татищева и его руководства.

«Так, Константина Алексеевича не было на прошедшем накануне в стенах университета открытии школы передового опыта на базе РЖД, где присутствовали руководители РЖД, Федерального института промышленной собственности, Всероссийской организации изобретателей, и т.д. Отсутствовал Маркелов и на состоявшемся в АГУ 11 сентября запуске федеральной программы "Обучение служением", где выступала, в частности, министр спорта [Нина] Ивашкина», – передают Telegram-каналы.

Их авторы подчёркивают, что «Константин Маркелов и пока что возглавляемый им Астраханский государственный университет закрыли комментарии на своих страницах в "ВК" и никак не комментируют сообщения в средствах массовой информации о возбужденном по факту мошенничества в АГУ уголовном деле», при этом «ранее в местных СМИ сообщалось, что в АГУ не опровергли информацию об уголовном деле на ректора».

О возбуждении уголовного дела на ректора АГУ Константина Маркелова стало известно 8 сентября.