Дело о пропаже отправленных в Астрахань бруцеллёзных коров станет «висяком»
Материалы проверки о пропаже 236 заражённых бруцеллёзом коров, отправившихся из Тюменской области через шесть регионов страны на переработку в Астрахань, передают из одного ведомства в другое, в результате чего дело рискует стать нераскрытым.

Коров хотели переработать на одном из астраханских предприятий, после чего вернуть их отправителю в виде пригодной для употребления тушёнки. Но после того, как поставку приостановили по решению властей нашего региона, больные бурёнки таинственно исчезли.

Розыск инфицированных животных начала тюменская полиция. Спустя некоторое время материалы передали из УМВД по Тюменской области в тюменский следственный комитет. Но там заявили, что вернули материалы обратно ввиду неподследственности дела данному ведомству.

Вероятно, сотни коров решили переработать тайно, не афишируя это перед контролирующими органами. Произошло ли это на территории Астраханской области? В каком виде и куда попало мясо бруцеллёзных коров? Ответы на эти вопросы, по всей видимости, так и останутся неизвестными.