Традиционный астраханский велопарад, отменённый в мае, состоится 9 августа. Масштабный праздник спорта приурочен к Всероссийскому дню физкультурника – ежегодному празднику, отмечаемому во вторую субботу августа.
На площади Ленина соберутся многочисленные любители велосипедного спорта и приверженцы здорового образа жизни всех возрастов. Отметим, что велопарад не является гонкой, а скорость движения колонны не может превышать 10 км/ч.
Самых креативных участников мероприятия ждут награды в номинациях «Самый старший участник», «Самый юный участник», «Мама, папа, я – велосипедно-многодетная семья», «Самый массовый командный заезд». Номинация «Семейное поколение» предусмотрена для семейных команд, в которых есть бабушки и дедушки с внуками.
Старт велопарада состоится 9 августа в 19:00, а сбор участников и гостей – в 17 часов.
В течение всего праздника на главной площади Астрахани развернутся спортивно-развлекательные площадки, мастер-классы, фуд-корты, челленджи с призами, на сцене пройдёт выступление кавер-группы. Стать участником физкультурного праздника сможет любой обладатель велосипеда, вне зависимости от возраста и физподготовки.
Ранее AST-NEWS.ru анонсировал бесплатную пешеходную экскурсию.