День открытых дверей пройдет в астраханском онкодиспансере

В эту субботу, 3 февраля, с 9 до 13 в областном онкодиспансере пройдёт профилактическая акция. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака.

Жители города и области без предварительной записи и направления получат консультацию врачей-онкологов, в том числе маммолога, гинеколога, уролога. В этот день можно пройти УЗИ, маммографию, рентген, мазок на онкоцитологию. Пациентам также проведут дерматоскопию – исследование кожных покровов. При подозрении на онкозаболевание кожи дополнительно назначат биопсию и пункцию для уточнения диагноза.

Профилактические мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». В прошлом году в рамках акции «День открытых дверей» специалисты онкодиспансера осмотрели более 1000 пациентов, у 55 из них выявили подозрение на онкологические патологии.

«Поликлиническое отделение и все диагностические службы нашего учреждения будут работать в этот день в полном составе. Это уникальная возможность за один день проверить своё здоровье. Призываю астраханцев принять участие в акции. Позаботьтесь не только о себе, но и о своих близких», – отметила главный врач ОКОД Лиана Нежинская.