День Рождения Александра Жилкина
Александр Александрович Жилкин родился в селе с красивым названием: Цветное. Как символично, что жизнь нашего губернатора многоцветная, насыщенная и многогранная.

Радостно осознавать: глава нашего региона – личность незаурядная и яркая.

И это не пустые похвалы. Это факты.

Закончив физико-математический факультет Астраханского педагогического института, Александр Александрович впоследствии получает учёную степень кандидата экономических наук. А через несколько лет защищает докторскую диссертацию как биолог.

Поистине широкий размах деятельности Александра Александровича берёт начало в глубоком и всестороннем познании бытия и огромном жизненном опыте. Александр Жилкин, имея полезный во всех начинаниях педагогический навык, пройдя путь от простого учителя и директора школы, ступил на непростую политическую стезю со всем необходимым «вооружением».
  
Крупные чиновники, партийные бонзы и промышленные крепкие хозяйственники. Со всеми необходимо договориться во благо нашей области, отстоять точку зрения народа и оправдать надежды нас, простых людей.

В переломный для страны период Александр Александрович – на защите демократических идеалов.

И делом, а не словом.

Он отстаивал наши принципы, защищая Белый дом в августе 1991 года.

Он понимал, что жизнь никогда не будет прежней и пережил весь непростой судьбоносной период нашей страны с неизменно большим достоинством.

Он строил бурный поток демократических преобразований и в каждой, пусть самой непростой ситуации, не теряет своего лица.

Принципиальность, которая с юных лет была основной чертой Александра Жилкина, в годы становления как большого политика всегда выделяла его из общей массы номенклатуры.

Человечность и искренность никогда не уходили в тень политических амбиций и масштабных планов, которые он всегда выполняет.

И ещё: нехарактерная особенность для политических фигур такого уровня: отсутствие снобизма.

Александр Жилкин ведёт себя одинаково как с нашим президентом, так и с рабочим. Этой душевности стоит поучиться большинству современных чиновников.

Ещё Александр Александрович ироничен и чуток к малейшей фальши.

Он нетерпим к несправедливости и может быть резок и даже категоричен к тем, кто нарушает свои обязательства или пользуется служебным положением сверх положенной меры. С такими товарищами Александр Александрович строг и беспощаден.

Большой теннис – его давнее, но далеко не единственное спортивное увлечение. Он заядлый рыбак, хотя времени уединиться с удочкой в тихой заводи или на бурной реке – практически нет.

Наш Александр Александрович – добрый и искренний человек.

Мы поздравляем Вас, Александр Александрович с Вашим Днём рождения! Астраханцы верят: вместе мы сможем преодолеть все преграды и сделаем жизнь жителей нашего уникального региона ярче, благоустроеннее и светлее!

Астраханская область будет процветать – и Вы, дорогой Александр Александрович, в юбилейный для губернии год, как всегда, будете делать всё возможное для того, чтобы каждый житель с гордостью мог смог сказать:
Я – астраханец – и я горжусь этим!

С Днём рожденья, Губернатор
Астраханский, здешний, свой.
Вас поздравить все мы рады
В день рожденья – пятьдесят восьмой.

Служите Вы так, как надо
Людям области родной, –
Это лучшая награда
В День рожденья – пятьдесят восьмой.

Многих лет Вам и здоровья,
Сердцу – радостный настрой,
Чтоб отпраздновать застольем
День рожденья – вековой!