Порядка 150 человек собралось 11 июня на акции Астраханского отделения ЛДПР «День русского народа». Поддержали митинг ЛДПР и многочисленные представители других национальностей, исконно проживающих на территории Астраханской области.

Митинг в поддержку русского народа в Астрахани был выдающимся по целому ряду причин.

Во-первых, координатор АРО ЛДПР Александр Старовойтов предоставил право высказаться любому участнику митинга, чем не замедлили воспользоваться заместитель координатора АРО ЛДПР, депутат Астраханской Областной Думы Олег Сарычев, координатор ЛДПР в Ленинском районе и депутат МО «Раздорский сельсовет» Валентин Второв, активист профсоюза "Большие Исады" Ольга Яскина, координатор ЛДПР в Трусовском районе и соучредитель газеты "Факт и Компромат" Максим Терский и многие другие.

Митинг открыл депутат Думы Астраханской области, заместитель координатора АРО ЛДПР Олег Сарычев : "12 июня – это праздник, придуманный партией власти, политиками, развалившими СССР. Сила нашей страны была в единстве. В объединении народов и культур вокруг русского народа, который всегда с уважением относился к людям разных вероисповеданий и обычаев. Наша сила в единстве, и я призываю всех объединяться во имя процветания России и во имя личного счастья каждой семьи, объединяться для отстаивания права людей на труд, достойную жизнь и защиту интересов астраханцев. Коррупция, как ржавчина, разъедает нашу страну, мы видим это на примере нашей малой родины. Людям не дают спокойно жить и работать, это касается и предпринимателей разной «весовой» категории, и простых людей, сталкивающихся с коррупцией и бюрократией, при обращении к чинушам. Выход у нас один – активно участвовать в общественной и политической жизни, жестко отстаивать свои права. Голосуйте за ЛДПР! Слава России!".

«ЛДПР – это единственная партия, которая защищает права русского народа. Почему это важно? Потому что русский народ – это государственнообразующая нация. Если русским хорошо, то будет хорошо всем. А если государственнообразующую нацию опустить ниже плинтуса, поставить на колени, то Россия будет предоставлена сама себе. Наше многонациональное государство просто взорвет себя изнутри, если не будет самой толерантной нации в мире – русского народа», - заявил Максим Терский.

Его_мысль продолжил в своем выступлении Александр Старовойтов. Он, в первую очередь, напомнил всем присутствующим, что защита русского народа – всегда была и остается приоритетом для ЛДПР.

«20 лет назад ЛДПР и Владимир Жириновский, баллотирующийся на пост Президента, выдвинули единственный и главный лозунг нашей предвыборной кампании: «Я буду защищать русских»…

Сегодня_по всей стране проходят митинги ЛДПР в поддержку русского народа, главные лозунги которых: «Хорошо русским – хорошо всем» и «Защитим русских везде». Многим они режут слух, Владимира Жириновского обвиняют в экстремизме, фашизме. Но, когда мы говорим о том, что мы защищаем русских, мы не говорим о том, что эта нация должна быть по своему статусу выше, чем другие нации. Наша страна всегда была, есть и будет многонациональной страной, а связующей нитью разных национальностей всегда являлся русский народ. Русский народ всегда был образцом толерантности, примером того, как можно уважать и любить традиции других национальностей, проживающих на территории нашей страны», - отметил Александр Старовойтов.

Второе_обстоятельство, которое отличает астраханский митинг. Половина собравшихся на Октябрьской площади – это выходцы из соседних республик, а также астраханские татары, казахи и люди других национальностей, исконно проживающих на территории Астраханской области. Все они пришли поддержать русский народ и выразить свою солидарность с главными лозунгами акции протеста. А все потому, что ЛДПР в Астрахани доказало, что мы защищаем русских не только на словах, но и на деле. У всех астраханцев еще жива в памяти история чудесного возвращения на Родину, в Астрахань, Валентина Юровского, пробывшего в неволе в Ингушетии около 20 лет.

Астраханское ЛДПР сразу же откликнулось на просьбу оказать содействие в транспортировке Валентина Юровского из Ингушетии в Астрахань. От Владимира Жириновского, который хоть и был в командировке по регионам, поступило указание осуществить передачу Валентина по цепочке «из рук в руки». Центральный аппарат партии занимался координацией действий 4-х региональных отделений партии: сначала силовики передали освобожденного из неволи астраханца Осетинскому отделению ЛДПР, оно, в свою очередь, передало Юровского Кабардино-Балкарскому отделению, затем, подключилось Ставропольское отделение ЛДПР и, наконец, из села Дивное Валентина Юровского забрали астраханские либерал-демократы. И вечером 4 марта состоялась, наконец, долгожданная встреча Валентина со своей семьей.

Но_ЛДПР в Астрахани защищает не только русских. Вот уже более шести месяцев Александр Старовойтов помогает предпринимателям рынка «Большие Исады» (которые также присутствовали на митинге) в их борьбе за законную деятельность, за их рабочие места. Благодаря координатору АРО ЛДПР предпринимателям удается вести конструктивный диалог с властью, находить компромисс, добиваться уступок. Недавно, общими усилиями, профсоюз "Большие Исады" победил в конкурсе на организацию законной ярмарки рядом с территорией рынка. Это значит, что деньги не будут идти мимо городского бюджета. Все кто будут работать на ярмарке, должны иметь статус предпринимателя, т. е. платить налоги. Главное, люди будут освобождены от ежедневных поборов.

В своем выступлении активист профсоюза «Большие Исады» Ольга Яскина отметила работу Александра Старовойтова, поздравила всех присутствующих с наступающим Днем России и тоже призвала всех к объединению.

«Только сообща мы сможем чего-то добиться, только сообща мы сможем отстоять своё право работать на нашей земле», - заявила Ольга. Также она от лица всех предпринимателей «Больших Исад» поблагодарила Александра Старовойтова за помощь и поддержку, которую он оказывает им на протяжении большого периода времени.

Но даже после того, как все желающие высказались, и митинг закончился, присутствующие долго не расходились. У многих накопились вопросы к Александру Старовойтову и ни один из них координатор АРО ЛДПР постарался не оставить без внимания, - сообщает пресс-служба АРО ЛДПР.