21 августа Астраханское отделение ЛДПР вместе с активистами и сторонниками партии собрались на митинг в Морском садике. Главной темой митинга в День русского патриота стал «русский вопрос».

О необходимости улучшения положения русского народа ЛДПР говорит уже 22 года, вот и в это воскресенье в Морском садике под знаменами ЛДПР собралось больше сотни астраханцев, недовольных нынешним положением русского народа в Астрахани и России в целом.

Координатор регионального отделения ЛДПР Александр Старовойтов дал право высказаться всем желающим, и собравшиеся не преминули этим правом воспользоваться.

Первым выступил руководитель Православного творческого проекта «Русская душа», поэт-песенник Сергей Брызгин-Земский. В своей речи он призвал всех выступить против платного закона о рыбалке. Он сказал: «Мало того, что природные богатства России, нашу с вами собственность распродают без зазрения совести, у нас с вами хотят отобрать и последнее – нашу рыбу. А ведь рыболовный промысел издревле был основным в Астраханском крае, в трудные времена рыба была и остается единственным блюдом на столе астраханских сельчан». Также Сергей Александрович заметил, что большинство русских людей не знает своих законных прав, полагающихся нам по Конституции.

Затем перед митингующими выступила активист профсоюза "Большие Исады" Ольга Яскина, которая сказала, что с самого основания рынка его оккупировали не русские, не астраханцы, а граждане с соседних республик. «И если бы не поддержка мэрии и не поддержка Александра Сергеевича Старовойтова, то я даже не знаю, где бы мы сейчас были. Наверное, милостыню бы на паперти просили, потому что людей в преклонном возрасте на работу сегодня никто не берет. И молодежь, имеющую по два образования, тоже никуда не берут.

Вместе с Александром Сергеевичем нам удалось добиться учреждения законной ярмарки рядом с территорией рынка. Мы можем работать законно и не бояться поборов. Но многим это не нравится, и наша война за право работать на своей земле продолжается день и ночь», - отметила Ольга Яскина.

Общественный деятель, член ЛДПР Владимир Аникин совершил экскурс в недавние события 19 августа 1991 года: «20 лет назад в Москве произошел государственный переворот. Трагические события августа 1991-го повлекли за собой гибель СССР. ЛДПР была единственной политической силой, поддержавшей действия ГКЧП. Тогда ЛДПР пыталась спасти страну от развала. Но и сегодня мы живем в эпоху «перестройки». И если мы хотим, чтобы жизнь русских людей изменилась к лучшему, чтобы национальная политика России была пересмотрена, нужно всем нам прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать за ЛДПР!».

Активист ЛДПР Алексей Зубов говорил о том, что все проблемы русского человека от нашего равнодушия к жизни, безынициативности. «Я просыпаюсь и не понимаю, в какой стране мы сегодня живем? В Советском Союзе – нет, в России? Тоже нет. Сегодня мы все разобщены, страна разлагается. С телевидения исчезли наши добрые мультфильмы, зато обилие секса, насилия и тупого американского кино. Если мы хотим спасти страну от окончательной моральной гибели, а русскую нацию от вымирания, нам нужно кардинально пересмотреть национальную политику».

Заместитель координатора по работе в городе Олег Сарычев в своей речи уделил большое внимание именно патриотизму, любви к своей Родине. «Ни в одной стране мира нет столько обозначений родной земли, как у нас. Родина, отчизна, отечество, Русь-матушка, родимая сторонушка, Родина-мать, родной край, колыбель. Любовь к своей стране должна прививаться с детства, с русских народных песен, сказок. Если в детстве ребенку это не привить, то он никогда потом Россию не полюбит. Создается впечатление, что все эти кремлевские молодежные движения «Наши», «Молодая Гвардия» любят отечество «по долгу службы», по работе. Другое дело – Владимир Жириновский. Он всегда был близок к простому народу, знал все больные места России», - отметил Олег Сарычев.

Завершился митинг речью Александра Старовойтова, который еще раз напомнил всем собравшимся, что основная задача и идея сегодняшнего митинга – поддержать русский народ, русский дух. «На протяжении всей истории нашего государства на территории России жили люди разных национальностей. И все мы помним, что во времена Советского Союза большая часть денежных средств направлялась в автономные республики. Мы выкачивали деньги из исконно русских регионов и направляли их в национальные регионы. И что же мы получили в итоге? Все отделившиеся соседние республики газифицированы, обладают отлично отлаженной инфраструктурой. А в России во множестве деревень до сих пор нет газа. И даже в Астраханской области, на территории которой «Газпром» добывает голубое топливо, большинство сел не газифицированы. Люди живут в нищете.

Говоря об уровне социальных гарантий, хочу отметить тот факт, что страна, как и в Советское время, хочет дать своему народу очередные подачки. Решили добавить 30% к заработной плате учителям, повысить зарплату военнослужащим. Однако Минфин заявил, что для того, чтобы выдержать уровень таких социальных гарантий цена за баррель нефти должна составлять 147 долларов. Но тот же самый Минфин сообщил, что на ближайшие 10-15 лет цена за 1 барель нефти будет составлять не более ста долларов. Соответственно, можно сделать вывод, что заявления Кремля об улучшении социального положения россиян носят лишь популистский характер.

Что касается нашей миграционной, внутренней и внешней политики, здесь просто нет слов. Каждое уважающее себя и свой коренной народ государство должно четко определить, какие специалисты могут приезжать на территорию страны. Однако в ту же Астраханскую область приезжают незаконные мигранты, причем далеко не самая лучшая часть из них. Приезжают авантюристы, криминалитет, члены этнических группировок.

У всех свежо в памяти бесцеремонное, циничное убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. Лишний раз представители кавказских республик продемонстрировали нам, что они плевали на те законы, устои, по которым принято жить в нашем обществе. Они расправились с человеком, который отсидел положенный ему срок.

Вот уже более двадцати лет главным лозунгом нашей партии является лозунг «Защитим русских везде!». Еще раз напоминаю, что мы не считаем эту нацию выше других по статусу. Мы говорим всего лишь о том, что русскую национальность нельзя опускать ниже всех других национальностей, традиционно проживающих на территории Российской Федерации. По уголовной статье «за экстремизм» не должны сидеть только наши ребята! Когда правонарушения совершают представители других национальностей, правоохранительные органы предпочитают с ними не связываться. События на Манежной площади были вызваны тем, что сразу после убийства русского болельщика Егора Свиридова, предполагаемых преступников отпустили. И если действующая власть и в будущем будет проводить подобную национальную политику, то волна недовольства прокатится по всей нашей стране.

Но мы не хотим революции и братоубийственных войн. Нам их в двадцатом веке хватило. Зачем разрушать сейчас? Сейчас нужно строить, правильно строить! И это будет возможно только в том случае, если в этом году 4 декабря пройдут правильные, честные выборы. Да здравствует Россия, да здравствует ЛДПР!» - под бурные овации закончил свою речь Александр Старовойтов.

В завершение митинга новоявленный активист АРО ЛДПР Майя Третьякова исполнила песню о Родине.

Пресс-служба АРО ЛДПР,

ldpr-astr.ru