День защитника Отечества: праздник и патриотизм в Приволжском районе

День защитника Отечества в яркой и запоминающейся обстановке отметили в Приволжском районе Астраханской области. Начался он с легкоатлетического пробега, в котором участвовали многие жители. Пока судьи подводили итоги забега, участники и гости приятно проводили время: организована была концертная программа, где каждый мог насладиться музыкой, а также угощениями, включая вкусную кашу, горячий чай и сладости. Лучшие участники забега получили заслуженные дипломы, медали и кубки.

2024-02-26 16.04.56.jpg

На мероприятии был развернут пункт сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО и установлены специальные станции для плетения маскировочных сетей.

Глава муниципального образования Дмитрий Мазаев выразил слова благодарности всем, кто верно служит России, защищает её от опасностей и бережёт покой. Он также отметил особое значение праздника для страны и района, вспомнив земляка, тренера Айдара Владимировича Товашова, которому и был посвящен легкоатлетический пробег.

2024-02-26 16.05.06.jpg

В рамках празднования Дня защитника Отечества, в различных образовательных и культурных учреждениях Приволжского района прошли мероприятия, направленные на воспитание патриотизма среди молодежи и уважения к ветеранам.

Праздник прошел в атмосфере тепла и радости, напоминая всем о важности служения Отечеству и гордости за Россию.