Депутат астраханской гордумы Коняев переходит в региональный парламент

Один из наиболее активных и профессиональных депутатов гордумы Астрахани Влад Коняев (КПРФ) сложил с себя полномочия городского парламентария, чтобы стать областным. В Думе Астраханской области он будет представлять интересы жителей Трусовского района. Соответствующее заявление он сделал в своём Telegram-канале:

«Приняв во внимание результаты голосования в telegram-канале, сегодня написал заявление о сложении полномочий депутата городской думы Астрахани. Теперь, в новом статусе, буду работать не только как депутат АЦКК, а как депутат всей северной части Трусовского района Астрахани.

Территория моей новой зоны ответственности начинается от нового моста и заканчивается самой северной точкой города – посёлком Стрелецкое. Включает шестой микрорайон, АЦКК и посёлки Приволжье, Новолесное и Стрелецкое. Спасибо нашей команде за активную работу на выборах, а избирателям за проявленное доверие. 

Областная дума – это уже законодательный орган. Впереди много планов которые очень хочется реализовать, а полномочия, права и обязанности нового статуса областного депутата мне в этом помогут», – написал народный избранник.