Депутат гордумы Астрахани написала заявление о сложении полномочий
В четверг, 28 сентября состоится очередное заседание городской думы МО «Город Астрахань». Первым вопросом народные избранники будут рассматривать досрочное прекращение полномочий депутата Елены Измалковой (Бровченко).

На днях управленец и бизнесмен Елена Измалкова (Бровченко), являющаяся депутатом астраханской городской думы от «Единой России» по избирательному округу № 10, подала в гордуму заявление о сложении с себя полномочий депутата по собственному желанию.

Истинные причины ухода Е. Измалковой из гордумы широкой общественности неизвестны. Вместе с тем, есть предположение, что освободившийся мандат депутата от её избирательного округа представители городской власти планируют передать кандидату от «Газпрома».

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминает, что заместитель генерального директора по производству «Газпром добыча Астрахань» Ольга Павлюковская, выставлявшая свою кандидатуру от «Единой России» на прошедших 10 сентября довыборах в астраханскую городскую думу, не смогла получить депутатский мандат, уступив пальму первенства кандидату от ЛДПР Сергею Гаврилову.

В связи с отказом Е. Измалковой от мандата, в 2018 году в Астрахани состоятся дополнительные выборы в гордуму по избирательному округу № 10. Будет ли вновь выдвинута в городской парламент О. Павлюковская, либо «национальное достояние» предложит иную кандидатуру – пока неизвестно.

О бизнесе и деловых активах Елены Измалковой (Бровченко) читайте в расследовании:
Бизнес астраханских депутатов: расследование «Факт и компромата»