Депутат Госдумы от Астраханской области оценил прошедший 23 января митинг

Лидер астраханских эсеров, депутат Госдумы Олег Шеин прокомментировал состоявшиеся 23 января в Астрахани и других городах России митинги и шествия в поддержку Алексея Навального. Это оказалось его единственной публичной оценкой прошедших акций, при этом фамилию оппозиционного блогера парламентарий так и не назвал.

«В Астрахани сегодня все прошло без задержаний и конфликтов, и это говорит о разумности местного руководства, включая силовой блок. Ну и полицейские - обычные горожане, живущие среди нас.

Очень жаль, что так было не везде. Борьба единороссов за запрет митингов и силовое подавление - это мартышкин труд, мероприятия по уничтожению термометра, а не болезни.

Молодежь видит, как их родители вкалывают сверхурочно, но не могут свести концы с концами без кредитов, убивающих независимость. Она видит, что детей вовсе не оставили "вне политики", а успели украсть у них по пять лет будущей жизни, оставив без права на пенсию. И она видит как на фоне бедности, которую ей предлагают в качестве неотвратимого завтра, олигархия позволяет себе излишества в стиле Римской империи эпохи упадка.

Выступления говорят о массовом недовольстве происходящим и о том, что современное положение дел воспринимается новым поколением как ненормальное, а это значит, что через какое-то время оно неизбежно будет другим. Каким оно будет, зависит и от готовности власти провести решительные социальные реформы (в чем имеются глубокие сомнения), и от социалистического движения как единственной содержательной альтернативы власти денег», — написал Шеин в соцсети.

Заявления других астраханских политиков в связи с мероприятиями 23 января.

Ранее сообщалось о широком резонансе в блогосфере заявления астраханской оппозиционерки Веры Иноземцевой в связи с прошедшими в нашем городе 23 января акциями и реакцией на них со стороны правоохранительных органов. Публикация собрала рекордное для местной блогосферы количество реакций интернет-пользователей.