Депутат Леонид Огуль организовал спектакль в Зюзино

В ближайшую пятницу, 2 июля, к детям отдалённого села Зюзино запаромного Мумринского сельсовета Икрянинского района, а также в посёлок Икряное приедет Астраханский театр юного зрителя. Организовать показ доброго спектакля «В кругу друзей» помог депутат Госдумы Леонид Огуль.

В Зюзино начало спектакля в 11.00 часов, в Икряном – в 15.00. Вход бесплатный.

Идея провести для детей театральный праздник появилась во время визита депутата в Икрянинский район. От главы Мумринского сельсовета Кристины Романцевич он узнал, что на территории муниципалитета работает три досуговых клуба, которые посещают 83 ребёнка. И попросила депутата поощрить ребят за их активность. К сожалению, из-за удалённости территории «запаромного» посёлка родители, особенно многодетные, нечасто могут вывезти своих детей в музей или театр.

«Несколько лет назад мы уже проводили подобные мероприятия, когда в отдалённые посёлки приезжал Астраханский ТЮЗ со своими замечательными спектаклями, – сказал Леонид Огуль. – Ребята были очень довольны. Потому мы решили повторить удачный опыт».

Помощники депутата рассказали, что добрая сказка «В кругу друзей» – это спектакль с элементами интерактива. По ходу спектакля дети включаются в игру и вместе с актёрами помогают добрым персонажам.