Депутат Олег Шеин выступил за расстрел сволочей

Во время вчерашнего заседания Думы Астраханской области, на котором депутаты принимали поправки в закон врио губернатора Игоря Бабушкина о расширении мер социальной поддержки для астраханцев депутат Госдумы Олег Шеин выложил на своей странице в фейсбуке картинку с надписью: «Когда же вас, сволочей, расстреляют?!», дополнив её подписью: «Навеяно одной речью в областной думе».

Во втором чтении законопроекта 29 августа внесено 45 поправок: приняты все предложения Игоря Бабушкина и отклонено всё, что предлагали депутаты из «Справедливой России».

Во время заседания помощник председателя облдумы сообщил ему о странном информационном сопровождении процесса обсуждения законопроекта о льготах Олегом Шеиным.


Взявший слово Игорь Мартынов спросил у депутата: «Олег Васильевич, около часа назад у вас в Фейсбуке появилось: “ Навеяно одной речью в областной думе: когда же вас, сволочи, расстреляют”. Это у вас к кому из присутствующих пожелание? Это попытка повлиять на результаты голосования?». 

Олег Шеин стал длинно отвечать пространным текстом о бюджете, его профиците, дефиците и сколько дадут или не дадут денег людям… Игорь Мартынов его прервал и попросил ответить на поставленный вопрос: «У вас кто-то конкретный из присутствующих ассоциируется со словом «сволочи»? И пожеланием, когда же вас, сволочей, расстреляют?».

Олег Васильевич снова увиливал от ответа. Но после очередной попытки Игоря Александровича добиться от депутата Госдумы ответа, Олег Шеин заявил: «Я как социалист вообще против смертной казни. И вы это хорошо знаете». Заменжевался.