Прошёл ровно год с момента страшной трагедии на дороге в Астраханской области, виновником которой оказался депутат Наримановского районного совета Елисей Брянцев, который на тот момент был членом ЛДПР и помощником депутата Госдумы России Александра Старовойтова.

С июня прошлого года до сегодняшних дней длилось расследование произошедшего, злые языки даже стали поговаривать, что депутата отмазали. Но вот в редакцию AST-NEWS.ru поступило официально сообщение от следственного управления следственного комитета России, в котором говорится о том, что расследование уголовного дела в отношение двадцатишестилетнего депутата Е. Брянцева завершено, обвинительное заключение направлено в суд, который определит меру наказания для провинившегося жириновца. 

Брянцева обвиняют в нарушении ПДД, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть пешехода на автодороге. Это было ночью 14 июня 2013 года. Выпивший Брянцев сел за руль «Mazda-6» и помчался по трассе Ахтубинск-Баскунчак. В 10 км от Ахтубинска он сбил своим автомобилем 51-летнего мужчину, который тут же скончался от полученных травм. После этого Брянцев погрузил окровавленный труп в свой автомобиль и скрылся с места происшествия. Какими были бы его дальнейшие действия, неизвестно, так как их предотвратили сотрудники ДПС, задержавшие депутата на автодороге по направлению к Волгограду, около с. Золотуха Ахтубинского района.

Случившееся наделало не мало шума в Астрахани. Депутат от Астраханской области в ГД РФ Александр Старовойтов ринулся защищать в комментариях к сообщениям о произошедшем своего помощника и однопартийца, раз за разом выдвигая всё более абсурдные аргументы. Затем стихли и Старовойтов, и ЛДПР, а следствие продолжало работать, доведя дело до суда.