Олег Васильевич! Мы восхищаемся Вами, как депутатом! Долго не могли поверить в то, что это сделали Вы, но прочитав в газете «Рек- тайм» вашу колонку, где вы ставите себе в заслугу юридическую помощь гражданке Узбековой, просто не можем не выразить Вам большую «благодарность»! Очень хочется посмотреть Вам в глаза! Оказывается, что Ваша «Справедливая Россия» защищает наглых воров, лжецов и обманщиков.

Наше ТСЖ было создано одним из первых (пока закон ЖК РФ был «сырым», и никто точно не знал, как регистрировать, и что проверять предоставленные документы просто необходимо). В итоге по желанию одного лишь человека, в дальнейшем нагло представлявшимся председателем, с грубыми нарушениями ЖК РФ Узбекова 3. К. создала свое личное ТСЖ и назвала «Мой дом». Название очень меткое, ведь она делала что хотела: из денег собранных жильцами за техсодержание помещения, страховала и проводила техосмотр своего личного автотранспорта, оплачивала свое обучение, заключала сама с собой договора подряда на выполнение неизвестно каких работ, давала сама себе приказы на замещение и опять же получала деньги.

Только через суд нам удалось избавиться от неё. После увольнения, так и не передав учредительных документов даже через милицию, она перегнала со счетов ТСЖ деньги на свой лицевой счет, воспользовавшись печатью, признанной не действительной. Она так и не отчиталась за эти деньги. Единолично заключала договора с кем хотела и списывала при этом огромные суммы (изготовление окон, ремонт крыши, промывка опрессовка).

В результате заключения одного такого договора все жильцы 312 квартирного дома остались без света (с электроплитами) и стали заложниками Узбековой, так как только она распоряжалась денежными средствами и платежными документами. Промывку и опрессовку дома в 2006 г. проводили только для отвода глаз (маломощный компрессор простоял у дома неделю), а потом оказалось, что дом не готов к отопительному сезону, акт готовности дома она, естественно, получить не смогла (зато врала очень красиво!). Дом запустили в последнюю очередь, и только из жалости к жильцам, поскольку могла разморозиться отопительная система. Сейчас на Узбекову заведено уголовное дело по ст. 160 УК РФ. А Вы, Олег Васильевич, гордитесь, что с вашей помощью она выиграла суд против жильцов. Прежде чем защищать «пострадавшую» Узбекову, Вам надо было бы всё узнать!

Какое бы не было принято решение в судах, мы будем продолжать бороться с Вашей «справедливостью»! Мы, жильцы 312 квартирного дома, в ноябре 2006 года оказались без света, тепла и с огромным долгом перед энергокомпание (240 тыс. руб.). После увольнения Узбековой собирали эти деньги по копеечкам, работали вдвоем за шестерых, так получается, что мы еще и должны выплачивать Узбековой моральный вред и за вынужденный прогул.

Действительно, «справедливая» у вас Россия, ничего не скажешь! Жильцы обращались к Вам с претензиями, что Вы помогаете уголовнице обирать нас, но в ответ услышали, что Вы ничего не знаете об Узбековой и юридической помощи ей не оказываете. И это после того, как Вы написали об этом в газете «Рек-тайм»!

Вы и Ваша «Справедливая Россия» потеряли тысячу голосов и упали в глазах жильцов 311-ти квартир нашего дома, и лишь жилец одной квартиры продолжает строить козни и ратует за вас!!! Огромное Вам и Вашему юристу Нестеренко спасибо!

Жильцы дома по ул. 1-я Перевозная, 120

(всего 211 подписей),

"Трибунал. Астрахань" №4, май 2009 года