Депутат Владислав Коняев прокомментировал порицание коллег в свой адрес

Сегодня Комиссия по регламенту и депутатской этике Думы Астраханской области объявила депутату от КПРФ Владиславу Коняеву публичное порицание за его высказывания на своей странице в Telegram, дискредитирующие работу регионального парламента. Поводом для разбирательства стали фразы о нарушении должностными лицами облдумы законодательства, нарушении комиссией по регламенту и депутатской этики порядка ее работы: «заседание проходит при полном бессилии», «пропихнув эту незаконную инициативу они откроют «ящик Пандоры» для контроля над всеми нелояльными депутатами», «уровень давления, при котором проходит весь этот показательный процесс», «собственное судилище». Этими словами, по мнению комиссии, депутат Коняев В.Г. пытается манипулировать общественным мнением, настраивает граждан против Думы. И эти действия влекут негативное отношение граждан к деятельности парламента и дискредитируют его работу.

Пользуясь своим законным правом на ответ в средствах массовой информации, Владислав Коняев прокомментировал опубликованное в отношении него решение коллег по Думе.

- Сегодня прошло заключительное заседание комиссии по депутатской этике по поводу моей критики результатов работы министра экономического развития Гаджиева. Депутаты приняли решение вынести мне общественное порицание, информацию о котором тут же распространили в астраханской прессе. Ввиду случившегося хочу заявить, что я до сих пор поддерживаю всё сказанное мной в полном объёме. И если мне и дальше за мою профессиональную деятельность будут выносить «общественное порицание», то я готов на это, так как это лишь признаёт меня в глазах народа настоящим и честным депутатом, который не боится говорить правду, даже когда за неё наказывают. Что касается самой комиссии, то буду добиваться своей правоты в суде.