Депутаты Астрахани решили с датой назначения главы города и отправили в отставку коллегу

Сегодня состоялось заседание городской думы, на котором депутаты дали старт процедуре выбора и назначения главы Астрахани, поддержали выход из депутатства своего коллеги.

Олег Полумордвинов готовится избавиться от приставки и.о.

Депутаты городской думы назначили на 2 июня конкурс кандидатов на должность главы Астрахани. А перед этим, с 13 по 23 мая, ежедневно от претендентов принимаются документы на участие. Среди них будет исполняющий обязанности градоначальника Олег Полумордвинов.

Отбор кандидатов из претендентов осуществит специальная комиссия, созданная из представителей губернатора и гордумы. Сенсаций в этом вопросе не ожидается. Депутаты гордумы, которые будут затем утверждать кандидата на пост главы Астрахани, уже готовы в большинстве своем поддержать действующего и.о.

Минус один депутат

Депутаты сложили полномочия со своего коллеги Фархада Ашимова, избранного по округу № 34 в Трусовском районе. Из-за переезда в другой город он решил покинуть гордуму. А ведь у него даже есть собственный депутатский сайт, чем не может похвастаться большинство членов гордумы.

12.jpg

Все идет по генплану

Депутаты поправили генеральный план развития Астрахани до 2025 года, дополнив его новыми сведениями о санитарно-защитных зонах и доработав перечень объектов местного значения с учетом градостроительной документации, поручений президента, программ развития и нацпроектов.