Депутаты астраханской облдумы приняли участие в региональной конференции ОНФ

В Астрахани состоялась конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию», на котором подведены итоги 2020-2021 годов, обозначены планы, избран состав ревизионной комиссии и регионального штаба. На мероприятии присутствовали депутаты Думы Астраханской области.

От имени председателя законодательного собрания Игоря Мартынова участников конференции приветствовал глава комитета по инфраструктурному развитию и строительству Александр Клыканов. Подчеркнув важность работы общественников, он выразил им благодарность за совместную работу и активную жизненную позицию. «Актуальность ОНФ в том, что многие проблемы сегодня требуют общественного осмысления. Это и экономика, и экология, и инфраструктура. Активисты многие проекты ведут совместно с депутатами, и эту работу будем продолжать. Мы готовы к диалогу и благодарны за содействие по важным для общества вопросам», – отметил народный избранник.

Подводя итоги работы регионального ОНФ, на конференции сообщили о поступивших 14,5 тысячах обращений наших земляков на прошедшую в уходящем году горячую линию президента России Владимира Путина. Движение отслеживает их реализацию, для чего тесно взаимодействует с администрацией губернатора. Общественники подвели предварительные итоги своих проектов. В частности, в рамках проводимой вместе с депутатами облдумы акции «Отвези врача» они совершили свыше двух тысяч рейсов, оказав большую помощь медикам во время пандемии.

«Под занавес» конференция переизбрала состав регионального штаба ОНФ, включив в него членов регионального парламента Павла Андросова, Татьяну Улезко и Валерия Ашихмина.