Депутаты астраханской облдумы проверили важные объекты в Наримановском районе

Депутаты регионального парламента продолжают контролировать реализацию нацпроектов и госпрограмм. Работа, проводящаяся по поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, продолжилась в Наримановском районе.

Первый вице-спикер облдумы Виталий Гутман, глава комитета по социальной политике Ирина Ирдеева, депутат Андрей Золотов посетили строящийся ДК в посёлке Биштюбинка, возводящуюся школу в посёлке Трусово и готовящееся к открытию спецотделение психоневрологического интерната. Народные избранники также проверили организацию горячего питания для младших школьников сданной в минувшем году школе в посёлке Мирный, посетили капитально ремонтирующуюся врачебную амбулаторию в селе Волжском и районную больницу, ожидающую поставки нового медицинского оборудования.

На совещании по итогам поездки приняли участие сотрудники профильных министерств, областного управления по капитальному строительству и руководство района. Виталий Гутман отметил, что цель поездки – системная работа по выявлению общих проблем и поиску решений, чтобы нужные гражданам объекты не превращались в долгострои. «Мы подобные выезды будет осуществлять и в другие районы области. Данный вопрос на контроле председателя думы Игоря Мартынова, и наша задача понять болевые точки, выстроить механизм взаимодействия, постараться помочь», – подчеркнул первый вице-спикер регионального парламента.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали заказчикам ежедневно контролировать строящиеся объекты и строго следить за качеством работ. Виталий Гутман отметил, что некоторые проблемы очевидны, а для их решения необходимо выстроить взаимодействие всех структур. «Депутатский корпус готов содействовать в рамках законодательной деятельности, организации координационных совещаний с выездом в муниципалитеты и парламентского контроля. От органов исполнительной власти и территорий мы ждем предложения о том, как сокращать сроки, улучшить качество работ, чтобы новые объекты работали на благо региона и жителей», – отметил Виталий Гутман.