Депутаты гордумы устроили в центре Астрахани борьбу

В минувшую субботу легендарный боец MMA Джефф Монсон, который гордится российским гражданством и является депутатом Красногорска, второй раз посетил наш город, чтобы провести на центральной набережной бесплатный мастер-класс по борьбе для подростков. Организаторами спортивного праздника стали депутаты гордумы.

«Известный на весь мир боец стал настоящим другом для Астрахани и городской думы. Он снова провел мастер-класс для юных астраханцев. На этот раз мы решили сделать мероприятие еще более открытым, поэтому провели его не в помещении, а на набережной Волги, и не ошиблись. Пришло много горожан, которые получили массу положительных эмоций. А самое главное – я уверена, ребята запомнят такое на всю жизнь, и для многих этот мастер-класс станет шагом к спорту и здоровому образу жизни!» - написала на своей странице в социальных сетях глава города Алёна Губанова, поблагодарив Джеффа Монсона и председателя комитета по спорту, туризму и молодежной политике Сергея Кудрявцева, организовавшего этот праздник.

«Место на набережной выбрано не случайно. Здесь много людей гуляют семьями. Мы приобщаем их к спорту и здоровому образу жизни. Джеффа не пришлось долго уговаривать, он с радостью приехал в Астрахань», — рассказал Сергей Кудрявцев.

На ринге, установленном на берегу Волги, выступили астраханские боксеры в возрасте до 16 лет. Джефф Монсон прокомментировал их бои и дал ребятам профессиональные советы.

Затем для всех желающих подростков Монсон провёл разминку и продемонстрировал основные приемы спортивной борьбы. По итогам занятий участники получили сертификаты об участии в мастер-классе и сфотографировались с учителем.