Депутаты городской думы при проверке строящихся в Астрахани детсада и школы выявили недочёты

В рамках первого выездного заседания избранной прошлой осенью городской думы депутаты комитетов по социальной политике и строительству проверили 20 мая, как строятся детский сад на улице Бульварная и школа на Зеленгинской.

При осмотре детсада в микрорайоне Бабаевского депутаты резюмировали, что почти все строительные работы по техническому оснащению и подведению коммуникаций завершены, но есть вопросы к безопасности пользования электроприборами.

Председатель гордумы Игорь Седов отметил, что безопасность в детских учреждениях максимально важна, необходимо пристальное внимание обратить к качеству работ, касающихся обеспечения жизни и здоровья детей, а также параллельно решать вопрос с оснащением детского сада, чтобы не получилось, что «стройка закончена, а оборудование еще не поступило и из-за простоя детский сад не будет вовремя введен в эксплуатацию.

Следующим объектом комитетов для контрольного осмотра стала строящаяся школа на ул. Зеленгинская. Предполагается, что учреждение станет ещё и центром поддержки одарённых детей, и методическим центром по повышению квалификации учителей. На территории школы обустроили игровую зону, спортплощадку, футбольное и баскетбольное поля.

Игорь Седов выразил недовольство, что при строительстве школы не запланировано достаточно мест для парковки автомобилей, школа находится в густонаселенном районе и в час пик будут возникать пробки, выливающиеся в недовольство граждан.

В ближайшее время школы по тому же типовому проекту могут появиться в Военном городке и по улице Магнитогорской, депутаты выразили надежду, что все недочеты будут учтены и устранены при строительстве новых объектов.