Депутаты готовятся отправить в отставку главу Володарского района Хамзу Исмуханова

После продолжительных обсуждений и внимательного анализа результатов работы главы района Хамзы Исмуханова на заседании Совета Володарского района в феврале второй раз подряд его деятельность была оценена как неудовлетворительная. Сегодня депутаты этого района официально выразили свою инициативу отправить его в отставку. Об этом они проинформировали губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Этот шаг основан на законе РФ о местном самоуправлении, который предусматривает несколько оснований для отставки главы муниципалитета. Одним из них является дважды вынесенная неудовлетворительная оценка его деятельности по результатам ежегодного отчета перед депутатами.

После принятие решения райсоветом об отставке главы района оно должно быть официально опубликовано в течение пяти дней. В результате этот вопрос будет закрыт, и начнётся конкурсная процедура по назначению нового руководителя муниципалитета.

Этот случай подчеркивает важность роли местного самоуправления в обеспечении прозрачности и эффективности работы органов власти на муниципальном уровне. Он также демонстрирует готовность депутатов принимать решительные меры в случае необходимости, чтобы обеспечить эффективное управление и достижение поставленных целей для блага района и его жителей.