Депутаты назначили новые выборы в Астрахани и наградили победителей диктанта
Для депутатов городской думы стало традицией не только заниматься организацией краеведческого диктанта, но и приглашать его победителей на пленарные заседания для награждения.

Сегодня, 19 июня, парламентарии вручили десяти лучшим астраханским ученикам, набравшим максимальное количество баллов за участие в общегородском мероприятии, дипломы и ценные подарки.

Все награды заслуженны, подчеркнула глава Астрахани Алена Губанова. «Когда мы проводили диктант впервые, я сама отвечала на задания, и поэтому очень хорошо знаю, насколько это волнительно. И вы молодцы, что отлично справились с ответами! В этот раз тестовые задания особенные, потому что нынешний год для Астрахани юбилейный – осенью ей исполняется 460 лет. Уверена, что лучший подарок нашей имениннице – это любовь к ней, а она выражается в том, чтобы помогать ей развиваться и процветать», – обратилась градоначальница в адрес школьников. Алена Губанова выразила надежду, что победа станет для учеников стимулом к более глубокому изучению интересной и многогранной Астрахани.

Скоро выборы!

В этот же день депутаты проголосовали за решение о назначении дополнительных выборов в Городскую Думу по одномандатному округу № 10. Почти год это место считается вакантным, так как, напомним, в сентябре 2017 года парламентарии сложили полномочия с Елены Измалковой с формулировкой «по собственному желанию». Теперь жителям микрорайонов Юго-Восток-2 и Юго-Восток-3 предстоит определиться с выбором своего депутата.

Голосование состоится 9 сентября этого года. «Уже 21 июня решение Городской Думы будет опубликовано в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления. С 22 июня и в течение месяца городская избирательная комиссия займется приемом документов для участия в выборах. Свои кандидатуры могут выдвинуть как отдельные граждане, так и представители политических партий», – прокомментировала председатель горизбиркома Анна Маньшина.