Губернатору Астраханской области Жилкину А.А

Уважаемый Александр Александрович!

Обращаюсь к Вам с просьбой, решить вопрос об оказании помощи р.п. Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области. Ныне действующая Глава «МО» р.п. Красные Баррикады Тихомирова С.В. занята больше семейным бизнесом и личными проблемами, вопросами обеспечения поселка практически не занимается. Про срыв выборов осенью 2009 г. и говорить не буду.

По мнению граждан поселка и по многочисленным обращениям в различные инстанции можно сделать вывод, что не только руководители предприятий и организаций, частные предприниматели, банкиры, депутаты, но и простые жители поселка негативно отзываются о руководителе поселковой администрации и ее родственнице - зам. главы администрации поселка Абрамовой Т.М.

Разве допустимо, когда деньги, направленные в поселок на ремонт 16 многоквартирных домов, распределены единолично Тихомировой в тот дом, где проживает управляющий компании «Альянс», находящийся в приятельских отношениях с Тихомировой С.В.. Руководителем «Альянса» и ремонтной комиссии «Белоснежка + », зарегистрированных по адресу: г. Астрахань, ул. Джона Рида, 37, является Анатолий Мальнев. Как стало известно, фирма, производившая ремонт одного дома за 14 млн. руб., зарегистрирована по тому же адресу. После проведенного ремонта, крыша в самом доме как текла, так и протекает, канализацию в основном меняли сами жители этого дома, как правило, за свой счет. Есть комментарий по этому поводу депутата «МО Икрянинский район» Сычевой Александры Георгиевны, проживающей в этом доме. Грязь, мусор, подтопление дворов из лопнувших труб, разбитые дороги, отсутствие освещения, отсутствие поливной воды в садовый период по сравнению с ухоженными магазинами, квартирами, особняками Тихомировых вызывает полное негодование.

От главы МО «Икрянинский район» Блинкова, ежедневно проезжающего по этой грязи и разбитым улицам поселка Красные Баррикады, жители поселка давно уже ничего хорошего не ждут, также как и от главы поселка Тихомировой С.В.

На письма, обращения депутатов Тихомирова С.В. своевременно не отвечает. Например, за последние три года ничего не предпринимает, помимо бездействия и халатности. Всё больше появляется «темных пятен» в предпри¬нимательской деятельности Тихомировых. Там, где должны быть квитанции об уплате налогов, появились справки за подписью и печатью Тихомировой.

Прошу принять меры по данным фактам и оказать помощь в стабилизации обстановки.

Совет депутатов и я лично прилагаем усилия, исправить положение дел, но при таком подходе местной власти это невозможно. Надеемся на Вашу поддержку и понимание Александр Александрович.

С Уважением депутат МО «Красные Баррикады» Лыксов А. И.

Губернатору Астраханской области Жилкину А.А

Уважаемый Александр Александрович!

Мной в марте 2010 года Вам было направлен доклад о невозможности конструктивно решать вопросы с Главой М.О. Тихомировой С.В. по благоустройству поселка, своевременно и качественно выполнять ремонт многоквартирных домов, проводить ремонт поселковых дорог и т.д.

Согласно ответа И.О. начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Л.М. Собко № 13-01/2-261 от 01.04.2010 г., в действиях главы М.О. р.п. «Красные Баррикады» Тихомировой С.В. нарушений не обнаружено.

Фактически:

1) Маршрут рейсового автобуса № 121 по ул. Чехова до сегодняшнего дня не восстановлен. Глава администрации не предпринимает никаких действий по решению данного вопроса.

2) Из-за изношенности системы водоснабжения, вода, поступающая в дома жителей, не соответствует качеству, но оплачивается как питьевая.

3) Освещение есть только на нескольких улицах поселка.

4) Горячая вода отсутствует шесть месяцев в году, так как директор МУП ЖКХ Усманов Р.З. не проводит должную работу с неплательщиками, задолженность превышает 3,5 млн. руб.

5) 71 приусадебный участок частного сектора остался без поливной воды, так как директор МУП «Акватория» Усманов Р.З. снял с баланса насосную станцию №4 , из-за чего невозможно заключить договор с энергосбытовой компанией.

6) Денежные средства, выделенные на ремонт 14 многоквартирных домов, распределены Тихомировой С.В. в 2009 и 2010 гг. единолично, в основном, с учетом интересов управляющей компанией «Альянс».

7) Документы на постоянное складское помещение сыном главы администрации не оформлены с 2005 года, следовательно налоги Евгений будет платить как за «недострой».

8) Здание, предназначенное для жителей обвалившегося и не пригодного для жилья общежития, до сих пор не заселено, документы по пуску здания в эксплуатацию до сих пор не готовы, и жители вынуждены снимать жилье за свой счет.

9) Третий год подворья жителей ул. Победы и ул. Волжской топит вода из лопнувшей сбросной трубы очистных сооружений. На обращение граждан и депутатов Совета М.О. Тихомирова С.В. не реагирует, конкретных мер не принимает.

Можно еще долго перечислять «положительную деятельность» Тихомировой С.В.

В отчете выездной комиссии, направленной Вами в поселок, все гладко, только люди за последние годы стали жить не лучше, а хуже.

Исходя из рекомендаций Собко Л.М., усилить работу по информированию населения поселка о текущей деятельности органов местного самоуправления, направляем материалы в СМИ.

Приложение: Фотографии поселка Красные Баррикады.

С уважением депутат Совета М.О. «р.п. Красные Баррикады» Петров В.В.

"Факт и компромат" №18, 25.06.10.