Депутаты областной думы отпраздновали День России
В честь главного государственного праздника страны в Астраханском кремле состоялись церемония поднятия российского флага и концерт. В числе пришедших на торжественный митинг – депутаты Думы Астраханской области.

Церемония началась с шествия. От Братского сада до центральной площадки праздника флаг пронесли ветераны боевых действий, поисковики, юнармейцы. Далее триколор по цепочке передавали из рук в руки ветераны войны и труда, суворовцы, представители общественных организаций, пришедшие на праздник астраханцы.

Вице-спикер регионального парламента Ирина Родненко поздравила собравшихся с праздником от имени Председателя думы Астраханской области и депутатского корпуса. «День России – это еще один повод задуматься о будущем страны и о своем вкладе в это будущее. Мы гордимся нашей историей и культурой, природным разнообразием и богатством, своими достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Но главным богатством нашей земли остаются люди. Нам предстоит еще многое сделать, чтобы наши дети и внуки жили в процветающей державе. Так пусть наша с вами энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и благополучию нашей Родины», – сказала Ирина Васильевна и пожелала астраханцам крепкого здоровья, мира и согласия.