Депутаты облдумы развивают в Астрахани фигурное катание
При поддержке депутатов Думы Астраханской области проходит региональное открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Живи мечтой – 2018». На торжественном открытии участников приветствовала депутат регионального парламента Ильмира Уталиева.

Первенство по фигурному катанию проходит в Астрахани уже во второй раз. Этот вид спорта для нашего южного города является новинкой и пока еще только набирает силу и популярность.

В этот раз в умении красиво кататься соревновались 35 участников разных возрастов: от 4 до 49 лет. Кто-то из них сдавал экзамен на получение спортивного разряда. Кто-то принимал участие в категориях, ориентированных на любителей.

Во время торжественного открытия организаторы особые слова благодарности адресовали депутатам Думы Астраханской области Александру Ходаеву, Марату Темергалиеву, Ильмире Уталиевой.

«Для меня поддержка такого красивого вида спорта – дело чести, – отметила Ильмира Уталиева. – Он помогает детям развиваться, быть красивыми, грациозными и в то же время сильными и выносливыми. Я желаю всем ребятам успехов и побед, а астраханской федерации фигурного катания – развиваться и занять достойное место среди представленных в нашем регионе видов спорта».