Депутаты решили как спасти астраханские троллейбусы
В четверг состоялось очередное заседании городской думы Астрахани.

Прокуратура Астрахани провела проверку деклараций городских депутатов и членов их семей за прошлый год. По ее итогам у надзорных органов возникли вопросы к Василию Вороху, Алексею Гладченко и Игорю Шабалину, так как ими были указаны недостоверные и неполные сведения о своих доходах и принадлежащим им имуществе. В адрес Городской Думы было направлено соответствующее представление.

7 сентября на очередном заседании депутатский корпус единогласно принял решение об удовлетворении требования прокуратуры и устранении депутатами нарушений, выявленных надзорным органом, в течение месяца.

Также на заседании парламентарии рассмотрели документ, предусматривающий повышение стоимости проезда в троллейбусе до 15 рублей. Напомним, в настоящее время действует тариф на перевозку пассажиров и провоз багажа в размере 10 рублей, утвержденный еще в 2012 году. Учитывая сложные экономические трудности, с которыми столкнулось автобусно-троллейбусное предприятие, администрация Астрахани предложила увеличить стоимость поездки. Чтобы сохранить муниципальный транспорт на улицах города, депутаты поддержали решение о повышении цены. Новый тариф вступит в силу 15 сентября.