Депутаты сформулировали вопросы председателю Правительства Астраханской области

Под руководством председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова прошло пленарное заседание, на котором утверждено постановление о перечне вопросов, адресованных вице-губернатору – председателю Правительства Астраханской области, касающихся результатов деятельности кабинета министров за 2023 год.

Актуальный для региона, вызывающий интерес у граждан и требующий внимания со стороны властей вопросы адресованы фракцией «Единая Россия». И касаются они увеличения количества бесплатных поездок к социально значимым объектам для инвалидов при использовании услуги «Социальное такси», перспектив развития речных грузоперевозок через введение пункта таможенного пропуска в порту Оля.

КПРФ выделила важность строительства спортивного зала на территории Ахтубинской кадетской школы-интерната.

«Справедливая Россия – Патриоты – За правду» обращает внимание на необходимость реконструкции ливнево-дренажной системы и вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.

ЛДПР задаст вопрос о реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

От «Новых людей» появился запрос на ход реализации программ «Земский доктор», «Земский учитель» и «Земский фельдшер», акцентируя внимание на важности программ поддержки здравоохранения и образования в регионе.

От депутатов, не входящих в состав фракций, поступили вопросы о возможности участия региона в едином проекте «Реки России», а также показателей аварийных ситуаций в сфере ЖКХ.

Эти вопросы, затронутые депутатскими фракциями областной думы, отражают глубокий интерес представительного собрания к разностороннему развитию и улучшению жизни астраханцев.

Слово за Денисом Афанасьевым, председателем областного правительства.