Заседание Государственной Думы Астраханской области, состоявшееся 25 марта, транслировалось в Интернете. Пользователи сети имели возможность наблюдать за ходом заседания в режиме он-лайн, слушать выступления депутатов, видеть результаты голосования.

«Взят курс на максимальную открытость работы органов власти, и мы его поддерживаем. Именно поэтому сегодняшнее и все последующие заседания Думы можно смотреть в прямой Интернет-трансляции. Никаких купюр, полная объективность, максимум информации для наших избирателей. Я считаю, это большим шагом вперед на пути формирования сознательного, гражданского общества», - отметил Председатель Государственной Думы Астраханской области А.Б.Клыканов, открывая мартовское заседание.

Посетители сайта (astroblduma.ru) могут не только смотреть прямую трансляцию заседаний, но также увидеть записи самых актуальных телевизионных программ, рассказывающих о деятельности областного парламента, ознакомиться с лентой новостей, прочитать подробные статьи о принятых Думой законах, зарегистрироваться на форуме, принять участие в обсуждении проектов законов, задать депутатам свои вопросы.

В рейтинге института развития свободы информации сайт Государственной Думы Астраханской области занимает 17 место среди Интернет-ресурсов органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, входит в первую двадцатку по информационной открытости.