Дети из многодетных семей получили подарки от спикера астраханской облдумы

Ребята из многодетных семей получили ранцы со школьными принадлежностями и сладости, которые им лично вручил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Так, в семье Альдешевых из трёх детей самый младший – Тимур, отправляется в первый класс и принял столь нужный подарок, а также пожелания Игоря Александровича: посоветовал прилежно и старательно выполнять все полученные домашние задания, слушаться старших и не лениться. А вот и семья Потловых. Старший – выпускник, младшей пять лет. Средний – Варвара: она тоже идёт в первый класс, и тоже – с подарками от спикера регионального парламента. В другой семье детей семь, и первоклассницу зовут Кристина. Новенький ранец пришёлся ей весьма кстати, а сладкие угощения ещё больше подняли настроение.

Подобные сюрпризы в канун нового учебного года для Игоря Мартынова – добрая традиция. Между тем, это мероприятие не единственное в череде поздравлений, подарков и помощи к школе от депутатского корпуса. Так, на днях депутаты во главе со спикером Игорем Мартыновым участвовали в сборе канцтоваров для школьников Кременского района ЛНР. Помогают народные избранники и малообеспеченным семьям – в рамках акции «Первоклассник», нуждающиеся получают адресную поддержку. А в День знаний парламентарии примут участие в торжественных линеек и поздравят ребят с праздником с Днём знаний.