4614641.jpg

1 июня в г. Астрахань состоится уличная выставка-презентация общероссийского социокультурного исследования детских рисунков “Дети России: время знать”, организованная астраханской ячейкой движения "Суть времени".

В апреле-мае 2012 года движения “Суть времени” и “Родительское всероссийское сопротивление” организовали сбор детских рисунков на темы: “Моя семья”, “Мой герой”, “Моё будущее”, “Моя страна”. В проекте приняли участие 3477 детей из 63 регионов России: 1439 мальчиков и 2038 девочек в возрасте от 5 до 13 лет. Все вместе они сделали 9744 рисунка.

Собранные рисунки были рассмотрены специалистами. В рамках проекта проведён первичный анализ базовых представлений нашего младшего поколения.

На выставке будут представлены избранные рисунки: при отборе организаторы постарались охватить весь спектр, выбрав самые распространённые и показательные образы. Также все желающие смогут ознакомиться с результатами социокультурного исследования в наглядной форме: как на специальных стендах, так и в виде печатной продукции.

На выставке можно будет познакомиться и с другими направлениями деятельности “Родительского всероссийского сопротивления”.

Акция пройдет в Астрахани 1 июня с 10 до 13 часов по адресу: бульвар Победы, 20 (мемориальный танк Т-34-85).