Детский сад в Нижнем Баскунчаке должен открыться до конца февраля

Такая договоренность о сроках открытия детского сада в Ахтубинском районе была достигнута между губернатором Астраханской области и руководством компании «Руссоль», взявшей на себя обязательство по строительству объекта. 

Ранее жители поселка Нижний Баскунчак записали видеообращение к главе региона с требованием обратить внимание на задержку с открытием детского сада, хотя его открытие запланировано на конец февраля. 

Напомним, крупнейший производитель соли в России ООО «Руссоль» в рамках реализации социальной программы построил, полностью укомплектовал и сдал «под ключ» детский сад из двух корпусов на 145 мест.

Детский сад заработает после того, как на муниципальном уровне будет решен вопрос с получением лицензии. 

«С нашей стороны все договоренности выполнены – детский сад построен, документация подготовлена и передана в муниципалитет Ахтубинского района. Сложности с открытием возникли в связи с вопросом дальнейшего финансирования по содержанию дошкольного учреждения в поселке Нижний Баскунчак, - прокомментировал ситуацию директор ООО «Руссоль» Сергей Черный. – Мы провели с губернатором переговоры: вопрос с финансированием и лицензированием должен быть решен, до конца февраля детский сад планируется ввести в эксплуатацию».