Девятиэтажку оцепили, а жителей эвакуировали из-за бесхозных коробок в подъезде
17 декабря 2014, 14:50
Частенько стали эвакуировать жителей многоэтажек в Астрахани. Это происходит либо из-за звонков с ложными сообщениями о закладке в зданиях взрывных устройств, либо благодаря бдительности жильцов, обнаруживающих бесхозные сумки и коробки, как это и произошло в свежем случае 17 декабря.
Примерно, в половине двенадцатого дня в полицию позвонил житель Кировского района Астрахани, который сообщил, что в подъезде их дома лежит подозрительный пакет с коробками.
Приехавшие оперативные органы объявили в доме эвакуацию и оцепили прилегающую территорию.
Обследовав объект, вызвавший подозрение, взрывотехники и следственная группа определили, что в коробках находится бытовой мусор.
Жители, проявляющие в таких случаях бдительность, поступают абсолютно правильно, сообщая о подозрительных предметах, людях, автомобилях и т.п. в правоохранительные органы, - комментируют в полиции. Напоминаем, что их экстренный номер телефона - 102.
AST-NEWS.ru