Действия Олега Шеина рассмотрит комиссия по этике областной думы в понедельник

Заседание комиссии назначено на 10:00 11 июля. 

Напомним, на прошлом заседании Думы Астраханской области, депутат от КПРФ Владислав Коняев обратился с жалобой в комиссию по этике на действия известного оппозиционера, депутата Олега Васильевича Шеина. 

По словам коммуниста, Олег Шеин целенаправленно «раскачивает лодку», публикуя на своих страницах в интернете информацию, порочащую позицию нашего государства, связанную с действующим в стране внешнеполитическим и внутриполитическим курсами, в том числе намеренно коверкая слова президента РФ Владимира Путина, умышленно нанося репутационные риски как лично Владимиру Путину, так и всему государственному аппарату. 

WhatsApp Image 2022-07-09 at 18.30.40.jpeg

В ответном слове Олег Шеин подтвердил, что не поддерживает «имперские» замашки руководства страны на международной арене, тем самым, как считают многие депутаты облдумы, подставил под сомнение необходимость проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Как решат депутаты (члены комиссии) остаётся только гадать. Однако, как отметил на заседании прошедшей областной думы её председатель Игорь Мартынов: «Критиковать государство, получая зарплату из бюджета - недопустимо».

Напомним, что депутат областной думы Олег Шеин - один из 15 депутатов, которые занимают оплачиваемые места в парламенте.

Согласно декларации, среднемесячная зарплата Олега Шеина в прошлом году составила 400 тысяч рублей.

Удобно, конечно, критиковать государство, сидя у него на шее. Но если сильно его шатать, можно с шеи легко свалиться.