"Динамо" Астрахань разгромило московский "УОР"
Заключительный день второго тура финального этапа Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги (9-12 места) завершился на позитивной ноте для команды из Астрахани.

В первой половине астраханцы играли спокойно и уверенно. Раз за разом выполняя различные заготовки из своего арсенала, наша команда всё дальше уходила в отрыв в счёте. Что-то сделать с этим напором молодая московская команда не могла.

А вот во втором тайме «УОР» бросился вдогонку со всех ног. Быстрые розыгрыши после пропущенного гола не раз приносили очки гостям. Да тут ещё травмировался разыгрывающий каспийцев – Евгений Кохан. В нападении пришлось импровизировать. В итоге все эти перестроения дали возможность столичной команде сократить отставание, однако «Динамо» свою игру не упустили и одержали победу.

Динамо (Астрахань) - УОР №2 (Москва) 32:25 (17:11)

Шесть побед подряд в двух турах финального этапа позволили астраханскому «Динамо» подняться на 9 строчку турнирной таблицы. Следующий тур пройдёт в Уфе с 10 по 13 мая.

Александр Горбатиков, главный тренер команды «Динамо»:

«Начало сегодня было неплохое, первый тайм завершили с преимуществом в 6 мячей. Но, как обычно происходит после перерыва, какое-то расслабление, либо все начинают думать, что они такие мастера, что могут довести матч до победы и на такой ноте. Однако этого не получается. Я сразу сказал, что ребята из команды «УОР» никакого давления не испытывают, они готовы играть с любой командой и могут победить. Это они вчера доказали в игре с «Каустиком», проигрывая после первого тайма, завершили матч победой. У нас сегодня получил травму основной разыгрывающий и из-за этого пришлось перестраивать игру. Вчера был травмирован ещё один разыгрывающий, так что играли практически без центра, но, главное выиграли. Спасибо!»