Динар ХИСАМОВ: Об астраханской вакханалии
В очередной раз мне становится стыдно за облик нашего «Белого города». Культурное место пребывания туристов со всей страны, которые, прогуливаясь по узким улочкам, любуются величественными архитектурными зданиями прошлых веков.

Так вот, как оказалось, на территории мною любимого района продолжает править крайняя степень беспорядка. Пешеходные тротуары некоторых улиц не реставрировались уже несколько десятилетий! По этому поводу (в очередной раз) ко мне обратились горожане с вопросом. На этот раз жители улиц Урицкого и Пугачева, которым крайне неудобно ходить по пешеходными тротуарам на своих улицах, где ежегодно прогуливаются те самые сотни тысяч туристов, рассматривая ту самую, великолепную архитектуру Белого города.

Да-да, обычным людям бывает иногда тоже неудобно! Помимо отсутствия должного асфальтированного покрытия, бордюров, скосов для колясок, на некоторых участках вышеупомянутых улиц тротуар просто-напросто перекрыт. Сделано это некрасиво. Я даже считаю, что сделано это нагло, наплевательски на жителей этих улиц и гостей города.

Вот несколько вопросов, которые меня интересуют.

Кому выдали право совершать подобное? Кто с Кировской администрации разрешил перегородить пешеходные тротуары подобным дичайшим образом? Знают ли на Чернышевского о факте незаконного захвата муниципальной земли в обоих случаях? И в каком веке начнётся реконструкция пешеходных тротуаров улиц Пугачева и Урицкого?

И когда же, наконец, уберут с проезжей части брошенные автомобили?

Автор – блогер
Публикуется с сокращениями