Директор астраханской управляющей компании подозревается в серии преступлений

В нескольких эпизодах злоупотребления полномочиями подозревается директриса и учредитель управляющей компании «Город», работающей в Кировском районе Астрахани. Как сообщили сегодня в региональном следкоме, женщина собрала от жителей многоэтажек более одного миллиона рублей в качестве оплаты за электроэнергию. «Астраханской энергосбытовой компании» она перевела только 450 тысяч рублей, а оставшиеся средства «израсходовала на иные цели, не связанные с оплатой услуг за поставку электроснабжения».

Она же получила от жильцов 1,2 миллиона за горячую воду и, будучи руководителем и владельцем ещё одной «управляшки», также «направила на иные нужды» в полном объёме. Теперь подозреваемой грозит четыре года колонии.

12 мая сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту присвоения денежных средств на директора другой «управляшки» из центрального района нашего города – «Ника».

Кстати

Нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявила прокуратура Советского района Астрахани. ООО «Морской», управляя рядом многоквартирных домов, несвоевременно проводило в них ремонт не проводило обслуживание подвалов и чердаков. В результате «око государево» внесло директору общества представление. Только после этого подъезды отремонтировали, поставили там недостающие плафоны, а также очистили от бытового и строительного мусора подвальные и чердачные помещения.