Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Зеленхоз» Ильдара Хаджаева, обвиняемого в мошенничестве и покушении на мошенничество (ч.3 ст.159, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ), а также его знакомого Сергея Бурцева, обвиняемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

Хаджаев и Бурцев ввели в заблуждение индивидуального предпринимателя, потребовав от нее денежные средства за содействие в получении разрешений, которые выдает администрация г. Астрахани за установление киосков по продаже напитков и мороженого, пообещав женщине дальнейшее покровительство.

С апреля 2012 года по июль 2013 года обвиняемые получили от предпринимателя денежные средства в размере более 300 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.