Завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего директора известной, старейшей строительной фирмы «Зодчий» Вячеслава Авдеева, обвиняемого в неисполнении обязанностей налогового агента и сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Следствием установлено, что в 2010 году обвиняемый не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме свыше 5,5 миллионов рублей. Кроме того, будучи достоверно осведомленным о наличии недоимки по налогам и о выставленных налоговой инспекцией инкассовых поручениях на счета общества, организовал расчеты фирмы «Зодчий» через свой личный счет, открытый на него как на индивидуального предпринимателя, чем сокрыл от налогообложения свыше 3,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает Следственное управление Следственного комитета России про Астраханской области.