Директрису астраханской школы судят за мошенничество
Директриса астраханской СОШ №8 и её зама судят за мошенничество. С 2016 по 2019 гг. они фиктивно устроили техническим персоналом трёх «подснежников» – людей, которые лишь числились, но в действительности не работали. Зато их зарплату – в общей сложности полмиллиона рублей – руководители муниципального бюджетного образовательного учреждения получали и тратили на себя вполне исправно.

Дело скоро рассмотрят в Ленинском райсуде. За тайное хищение чужого имущества, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере каждой из фигуранток грозит до шести лет колонии со штрафом в 80 тыс. руб.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, директором МБОУ г. Астрахани «СОШ №8» до февраля текущего года являлась Татьяна Муравьёва.

Татьяне Владимировне 61 год. Как указано на сайте «Лучшие педагоги России», в 1975 г. она окончила астраханскую школу №4, в 1982 г. – АГПИ по специальности «учитель русского языка и литература», устроившись работать в школу №8. В 1989 г. назначена директором данного образовательного учреждения, проработав на этом посту тридцать лет.

Имеет:

- медаль «За вклад в развитие образования» участника энциклопедии «Одаренные дети – будущее России»;

- медаль «За выдающиеся заслуги, вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания»;

- орден А.С. Макаренко;

- почётные грамоты и благодарственные письма губернатора, мэра, облдумы, облминобраза, комитета по образованию и науке администрации Астрахани.

В 2010 году стала обладателем гранта мэра по итогам конкурса в рамках приоритетного нацпроекта «Образование».
Жизненное кредо: «Любить и быть преданным делу, которому ты служишь!».
Отличник народного образования РФ.


ТАТЬЯНА МУРАВЬЁВА: «лучший педагог России» (фото с сайта best-pedagog.ru)