Жители аварийных домов поселятся в приволжском Началово

582 жителя аварийных домов переселятся в 179 квартиры строящихся многоэтажек в приволжском селе Началово. Работы начались в минувшем январе, завершиться должны в конце этого года. Как подчеркнул посетивший стройку губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сдать дома в срок «очень важно».

Также глава региона проинспектировал строительство восточного обхода Астрахани на участке от автодороги Астрахань-Зеленга до автодороги Астрахань-Камызяк: его выполняет компания, завершившая многострадальный ремонт Милицейского моста в Астрахани. На месте сейчас возводится строительный городок. После чего дорожникам предстоит сделать основание для основной дороги и кольцевой развязки в районе села Яксатово, возвести водопропускные сооружения в теле насыпи и отремонтировать мост через ерик Царев.

Кроме того, Игорь Бабушкин посетил строительство детского сада на 60 мест в посёлке Кирпичного завода №1: там идут работы по армированию фундамента, после чего его начнут заливать 30 строителей. Сдать объект должны в декабре этого года. Губернатор попросил подрядчика «ускорить работы», отметив, что он лично будет контролировать строительство.