Для астраханских школьников прозвучал последний звонок

Сегодня в Астрахани прозвенел последний звонок для 7,5 тысяч выпускников одиннадцатых и девятых классов. Торжественные линейки прошли во всех школах. В школу № 37 поздравить ребят со знаменательным событием пришёл глава города Олег Полумордвинов.

«Впереди вас ждёт огромное поле деятельности, для вас открыты все двери. Уверен, вы обязательно станете достойными гражданами нашего города и страны, — обратился он к выпускникам. — Я поздравляю вас, преподавателей и, конечно же, родителей! Ребята, желаю новых побед, успехов и уверенно двигаться к своей цели!»

посл. звонок1.jpg

Волнительный день сегодня не только для выпускников и их родителей. Сложно скрыть эмоции и педагогам, для которых расставаться с любимыми учениками непросто. «Каждый педагог пропускает ребенка через свое сердце, поэтому очень тревожно и грустно расставаться с детьми. Я очень горжусь, что в этом году мы выпускаем таких талантливых, красивых и умных детей», — рассказала учитель Гульнара Мурзагалиева.

На торжественной линейке для ребят прозвенел последний звонок, они выпустили в небо белых голубей. До вступления во взрослую жизнь выпускников отделяет несколько шагов. Впереди их ждет череда выпускных испытаний – сдача ЕГЭ. Первые экзамены для одиннадцатиклассников начнутся уже в пятницу.