Для получения результата родители особых детей едут в Астрахань
Всё больше особых детей из России и зарубежья приезжают с семьями в астраханский Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» на коррекционные интенсив-курсы. Современные родители вне географических рамок выбирают для своих детей наилучших специалистов в области реабилитации и абилитации.

«Мы прошли уже третий курс реабилитации в Астрахани, - поясняет свой интерес к центру Светлана из Германии. – Каждый раз, после очередного курса, мы наблюдаем скачок в развитии нашего сына».

Только в текущем месяце проходят реабилитацию семьи из Кисловодска, Туапсе, Хасавюрта, Атырау и Актау. Дети на протяжении трёх, четырёх недель ежедневно посещают специалистов, среди которых дефектологи, психологи, логопеды. Кроме того, они получают медицинские процедуры, способствующие укреплению иммунитета и активации речи, наблюдаются у невролога, психиатра и педиатра.

«Мы приезжаем в центр уже второй раз за полгода и очень довольны результатом реабилитации», - говорит Анна из Кисловодска.

«Сотрудничество с семьёй Костика началось со звонка по скайпу, - прокомментировала заведующая ресурсным методическим центром, Ирина Ковалёва. – Анна обратилась за консультацией в центр в июне и очень скоро приехала на интенсивный курс в Астрахань. Хочу отметить, что дистанционное консультирование для населения стало доступно благодаря участию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реализации региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы».