Для резидентов ОЭЗ "Лотос" построят жильё
В городе Нариманове Астраханской области для резидентов и работников особой экономической зоны «Лотос» построят жильё. Возникающую потребность обсудили в ходе рабочего совещания с руководством управляющей компании ОЭЗ.

Как отметил главный инженер одноимённого судостроительного завода Александр Смирнов, есть необходимость в расселении сотрудников ближе к производству:

«Несмотря на то, что у нас организован трансфер для работников, люди всё равно испытывают трудности, так как приходится рано вставать, поздно возвращаться с работы. Если возник какой-то срочный вопрос, нужно ехать из Астрахани, что тоже неудобно. Для многих подрядчиков, с которыми мы работаем, эта проблема также насущна».

Сейчас для постройки объектов социальной инфраструктуры ведутся поиски инвесторов и прорабатывается вопрос в региональном правительстве.

Отмечается, что на новых предприятиях будут работать не только жители Наримановского, но и других районов области и Астрахани, а также иногородние специалисты.

Гендиректор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин обратился к резидентам с просьбой рассчитать более конкретно потребности в жилье для сотрудников, чтобы можно было предметно общаться с инвесторами.

Напомним, в настоящее время в ОЭЗ «Лотос» 5 резидентов. Реализация их проектов позволит создать более 600 рабочих мест. Согласно перспективному плану до 2027 года в ОЭЗ «Лотос» будет создано более 4 тысяч рабочих мест.

astrakhan-24.ru