Дмитрий НЕЗОВ: Моя предвыборная программа
Раз уж в губернаторы идти сегодня мейнстрим, то и меня записывайте. А пока редактируете свои опросы, вот вам моя программа, подготовленная на основе последних новостей:

1. Здания муниципальных учреждений ремонтируем за счёт взносов родителей чиновников. Для чего создаются родительские комитеты и группы в вотсап. Обязательно проводятся родительские собрания, на которых, помимо сборов, обсуждается поведение отличившейся ребятни.

2. Уличным собакам устанавливаем запрет на рождение свыше одного щенка на семью. Для этого каждая собака, должна регистрироваться в специальном приложении и отмечать сколько родила. Если свыше нормы - плати налог, как самородившая. Для начала введём маленький, чтоб они согласились, а потом повысим. Кто не регистрируется или не платит - отправляем по специально проложенному трубопроводу в Корею, Китай и Узбекистан за доллары. Дополнительный доход в муниципальный бюджет (идеей коммерческих поставок поделился Андрей Плыгун, его комментарий расцениваю, как публичное обращение к будущему губернатору). Строительством трубопровода займётся компания Ротенберга (иначе не согласуют наверху).

3. К автобусам, что придут из Москвы, приделываем рога от списанных троллейбусов. Пенсионеры все равно издалека не разберут, а в салоне разницы особой нет. Кто-то скажет - прогнулся под КПРФ, пусть так. Не хочу, чтоб при мне администрацию города регулярно брали штурмом их четыре активиста.

4. Делаю по области 31 день в феврале, от чего земляки живут на три дня в году дольше другой России. Лишние деньки непременно выходные. Пожить я не дурак. Устраиваем народные гуляния за счёт продажи собак. Записываем программу «Играй гармонь». Рэперы делают каминг-аут в гармонистов, которые снова первые парни на районе.

5. Опыт свой передаём другим регионам по франшизе. На роялти каждый год строим по канатной дороге, которые постепенно вытеснят оставшиеся маршрутки. Одну ветку непременно тянем в Крым, чтоб астраханец летом в пробке не стоял.

За сим, пожалуй, кончаю, ибо жалуется читатель на большие тексты в соцсетях. А время сейчас такое, что на жалобы плевать нельзя... предвыборное.

Автор – предприниматель