До двух штрафов "довел язык" вспыльчивую астраханку
Оскорбление судебного пристава, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, обернулось для астраханки судебным разбирательством и двумя штрафами.

30-летняя гражданка явилась на прием к судебному приставу-исполнителю Красноярского районного отдела УФССП России по Астраханской области и потребовала незамедлительно выдать ей справку о неполучении алиментов.

Информацию представителя закона, что прием граждан закончился несколько часов назад, женщина проигнорировала. Взыскательница начала возмущаться и выкрикивать нецензурные выражения в адрес государственного гражданского служащего. Судебный пристав-исполнитель не стала вступать в словесную перепалку, а в соответствии с законодательством составила в отношении возмущенной астраханки протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава).

Данные действия еще больше разозлили женщину, которая переместилась в кабинет начальника районного отдела судебных приставов и продолжила неадекватно себя вести там. На этот раз на место были вызваны сотрудники полиции, которые составили в отношении гражданки еще один административный протокол, теперь уже по ст. 20.1 КоАП РФ
(Мелкое хулиганство).

После этого астраханке пришлось предстать перед мировым судом. За подобное поведение с представителем закона женщине придется заплатить два штрафа в размере 1000 и 500 рублей.