Депутаты городской думы внесли изменения в бюджет Астрахани 2012 года. Главная новость — доходная часть выросла на 1,2 млрд рублей.

Депутаты внесли изменения в доходную и расходную части бюджета. Первая увеличилась на 1 млрд 263 млн рублей, что стало возможным благодаря децентрализации налоговых отчислений из федерального центра по регионам. Расходная выросла на 1 млрд 331 млн рублей. Основная часть этих средств — 923 млн — идет на реализацию программ по капстроительству и переселению жителей с улиц Волжской, Бакинской, Ахшарумова, а также развитие в новых микрорайонах инженерных сетей.

16 млн рублей народные избранники заложили на то, чтобы работники дошкольного образования не вносили ежемесячную плату за пребывание своих детей в детском саду. 188 млн рублей будут направлены на погашение долга по социально значимым вопросам. Кроме того, расходы бюджета будут связаны и с погашением кредиторской задолженности по реконструкции площади им. Ленина. Дефицит останется примерно на таком же уровне — 252 млн рублей.

Ксения Яваева,

"Горожанин" № 11, 21.03.12