Получил я счет-извещение от МУП "Астрводоканал", в котором за декабрь месяц по показаниям прибора учёта я получил по трубам 6.98 куб воды, а водоотведение холодной воды на общедомовые нужды "водоканальцы" насчитали 10,14 кубометров.

За январь мне подали воды 5,18, а водоотведение составило 7,52 куб. То есть, получатся, по расчётам специалистов из МУП "Водоканал" я сливаю воды в 1,5 раза больше, чем получаю.

В нашем доме 200 собственников, если у каждого в квитанции слив составил 10 кубов воды, то по всему дому в месяц слив составляет 2000 кубометров. А так как нам объясняют, что эта вода идет на полив цветов и потери в трубах, то каким образом она может попасть в коллектор?

А если она не попадает в коллектор, то по логике мыслителей из "водоканала", она должна выливаться во двор и в подвал дома. То есть, внутри домовая площадь площадь 50 на 40 кв. метров (это составляет 2000 кв. метров) должна быть залита водой в высотой 1 метр. Учитывая, что рядом с нами ещё четыре дома, то высота водной глади должна составить 4 метра с учётом затопления подвалов на 2 метра.

Мыслители и составители из водоканала на этом не успокаиваются и готовят новый проект, оказывается они забыли посчитать, сколько население сливает в унитаз естественных отходов, а они - не маленькие.

500 000 чел. населения Астрахани умножается на 1 литр в день и на 30, итого в месяц неучтенной, слитой в унитаз мочи составляет 1 5 000 000 литров или 15 000 кубов мочи.

Если умножить, поделить и перевести в кубы по специальной формуле, то "Водоканал" может получать ещё многомиллионные прибыли.

dunaev-es.livejournal.com