Доктор из Астраханской области спас жизнь жителю Волгограда

Накануне врач анестезиолог-реаниматолог Ахтубинской райбольницы Иван Семириков посетил с визитом одно из банковских отделений в Волгограде. Там он стал свидетелем неприятного происшествия - злоумышленник жестоко избил мужчину. В результате чего, потерпевший получил опасную открытую черепно-мозговую травму.

Реакция врача была оперативной. Он провёл с жертвой нападения реанимационные мероприятия и передал диспетчеру скорой помощи необходимые сведения о его состоянии. Прибывшие на место медики приняли потерпевшего, который к их приезду пришёл в сознание.

«Послышался шум и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол. Брызнула кровь. Сделку пришлось прервать. Я побежал к мужчине. Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания», — так описал случившееся доктор Семириков, за плечами которого тридцать лет врачебной деятельности.

Напавший задержан.

За это время он не раз спасал жизни людей вне больничных стен. Ахтубинскому врачу приходилось помогать людям в ДТП в далёких степях, оказывать медпомощь своему коллеге в московском аэропорту. Благодаря его слаженным действиям в этот раз, житель Волгограда остался жив.

Иван Семириков также является действительным членом Русского географического общества и членом Союза фотохудожников России.